Новости и репортажи

Всероссийская акция «Закаленная Россия – Сильная страна» призвана объединить всех любителей зимнего плавания 24 декабря 2022 года.
Образование 22 декабря, 09:45

В Тамбовской области завершился XVI конкурс исследовательских работ обучающихся «Первые шаги в науку». В число 22 призеров вошли 2 представителя наукограда.

Одной из задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является финансовая поддержка субъектов МСП, обеспечение им доступа к льготным кредитам, в том числе при гарантийной поддержке региональными организациями.

Сотрудники Тамбовского областного центра охраны хищных птиц и возрождения соколиной охоты «Русский сокол» познакомили учеников 7-9 классов школы №5 Научно-технологического центра им. И.В. Мичурина с особенностями эковолонтерства и добровольчества в сфере помощи диким животным. В научном обществе учащихся «Новое измерение» (руководитель Т.В. Грибановская) школы состоялось тематическое мероприятие на тему: «Добровольчество в сфере охраны окружающей среды и защиты животных». ⁣

Улицы наукограда уже с начала декабря радуют горожан яркими красками и разноцветными огнями гирлянд. Для создания праздничного настроения отлично постарались предприниматели - участники смотра-конкурса на лучшее декоративно-художественное и световое оформление фасадов зданий и витрин предприятий потребительского рынка города к Новому году и Рождеству Христову. Состязания проводят в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В Тамбове прошел Открытый областной турнир по дзюдо среди юношей 2008-2009 г.р., девушек 2006-2008 г.р. памяти Мастера спорта СССР Щигорева Г.В. и Открытое первенство Спортивного клуба единоборств "Чистая победа" по дзюдо среди юношей и девочек до 11 лет Ката – группа. Участие приняли более 100 спортсменов из Мичуринска, Тамбова, Воронежа, Кирсанова, Моршанска, Рассказова. Наукоград представили спортсмены Детско-юношеской спортивной школы Мичуринска. ⁣
Образование 21 декабря, 13:26

В Москве прошёл финал восьмой конференции обучающихся «Мой вклад в Величие России». Студенты вузов и ссузов, а также школьники всей страны презентовали свои научно-исследовательские и творческие работы.
Образование 21 декабря, 10:53

На игровой площадке школы №5 "НТЦ имени И.В. Мичурина" состоялись игры интеллектуально-просветительского проекта БРЕЙН-ТВ, организованного региональным интеллектуальным клубом "Тамбовские знатоки". Состязались команды школьников из Мичуринска, Никифоровского и Первомайского районов. Ребятам предстояло преодолеть два командных и один индивидуальный турнир.
Культура 21 декабря, 09:50

В Тамбовском драмтеатре состоялась церемония вручения дипломов победителям областных конкурсов, проводимых в 2022 году управлением культуры и архивного дела Тамбовской области. Награды работники культуры получали из рук Главы Тамбовской области Максима Егорова, и.о. заместителя главы Тамбовской области Евгении Михалиной, председателя Тамбовской областной думы Евгения Матушкина, врио начальника Управления культуры и архивного дела Тамбовской области Юрия Голубева.
Образование 20 декабря, 15:23

На базе Академии социального управления под патронатом Союза журналистов Подмосковья состоялся пятый межрегиональный конкурс юных журналистов и команд школьных СМИ «ЮН-Медиа». В творческом состязании приняли участие 232 медиа-команды из Мичуринска, Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Иванова, Брянска, Екатеринбурга и других регионов.