Новости и репортажи

В течение двух дней спортсменки из Мичуринска, Красногорска, Рязани и Жердевки соревновались за звание лучших. По итогам состязаний победителем стала команда из Красногорска, второе место досталось команде из Рязани, третье место завоевала команда Мичуринска. Баскетболистки из Жердевки получили диплом участника. Грамотой лучшего игрока отмечены: Арина Чудина (Мичуринск), Кристина Карпухина (Красногорск), Анастасия Снопова (Рязань), Екатерина Матвеева (Жердевка). Им вручены награды и сувениры.
Здравоохранение 02 февраля, 15:35

Одним из ключевых направлений, в рамках которого осуществляется работа в Городской больнице им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска», является исполнение регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».
Образование 18 января, 14:54

В Мичуринске начались первые уроки в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». Открыли профессиональное состязание учитель физики школы №15 Григорий Бурыкин и учитель начальных классов школы №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина» Наталья Котлярова. До 26 января все участники представят открытые уроки членам жюри.

В честь Дня добровольца до 10 декабря 2023 года по всей России проходит масштабная федеральная рекламная кампания по популяризации волонтёрства «#МЫВМЕСТЕ 2023»
Образование 06 декабря, 12:00

Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет», в ходе которой ученики 1-9 классов смогут проверить свою цифровую грамотность и сформировать навыки безопасного поведения в интернете. Стать участником можно до 25 декабря на образовательной платформе Учи.ру.

По решению Президента Владимира Путина в России действуют национальные проекты, направленные на улучшение качества жизни людей. Национальная премия «Наш вклад» демонстрирует степень вовлеченности предпринимателей в реализацию нацпроектов и отражает, какие сферы для них наиболее интересны и перспективны. АНО «Национальные приоритеты» объявила о старте приема заявок на участие в Национальной премии «Наш вклад» сезона 2023-2024.
Культура 11 октября, 13:10

Министерство культуры, в связи с появившейся в медиа информацией о сокращении программы «Пушкинская карта», сообщает, что финансирование программы в 2024– 2025 годах предусмотрено в полном объеме и при необходимости может быть увеличено.

С 12 сентября 2023 г. стартовал прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства "Мой добрый бизнес" среди предпринимателей, чья деятельность направлена на решение социальных задач.

Ко Дню пожилых людей в рамках реализации регионального проекта «Спорт–норма жизни» национального проекта «Демография» и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Мичуринска состоялся первый этап приема норм Всероссийского комплекса ГТО у лиц старшего поколения.
Образование 28 сентября, 13:10

5 октября по всей стране свой профессиональный праздник отмечают учителя. Роль педагога в жизни каждого ребенка неоценима. Ведь именно учитель не только закладывает фундамент необходимых для дальнейшего пути знаний, но и вкладывает в каждого ученика частицу свой души, вдохновляет и мотивирует на новые свершения.