В региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Космос" состоялось заседание итоговой коллегии регионального Министерства образования и науки. Собравшиеся обсудили подходы к развитию системы образования Тамбовской области в контексте построения единого образовательного пространства.
Глава региона Максим Егоров вручил нагрудный знак "Молодость и профессионализм" педагогу из Мичуринска.

В работе коллегии приняли участие Глава региона Максим Егоров, и.о. заместителя главы Тамбовской области Галина Шеманаева, министр образования и науки Татьяна Котельникова.

В состав делегации Мичуринска вошли заместитель главы администрации Лариса Китайчик, начальник управления народного образования Александр Климкин, советники Министерства образования и науки Ольга Рожкова, Оксана Мантрова, Татьяна Офицерова.

В этот день руководитель региона наградил лучших работников сферы образования. Нагрудного знака "Молодость и профессионализм" удостоена педагог Центра детского творчества, муниципальный координатор советников директоров по воспитанию Оксана Мантрова. Повестка дня коллегии включила работу экспертных дискуссионных педагогических площадок по тематическим направлениям и расширенное заседание.

Одной из ключевых тем стала реализация федеральной программы капитального ремонта школ. Были представлены доклады о приоритетных направлениях деятельности органов опеки и попечительства в современных социально-экономических условиях, о мерах по выявлению, отбору и сопровождению педагогически одаренной молодежи, а также о первоочередных мероприятиях и задачах по подготовке общеобразовательных организаций к введению обновленных федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) и федеральных основных общеобразовательных программ (ФООП).