На территории Тамбовской области проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятия организованы и в Мичуринске. Они направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
В Мичуринске организовали встречу со школьниками в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

С целью активизации работы среди учащихся по профилактике наркозависимости, повышения их правовой грамотности, пропаганде здорового образа жизни в школе №18 им. Э.Д. Потапова проведена встреча с учениками.

В ходе беседы школьники узнали о влиянии психотропных веществ на организм человека, особенностях формирования физической и психологической наркотической зависимости, способах распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа, мерах профилактики заболевания. Представители правоохранительных органов рассказали молодым людям об уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством за преступления, связанные с употреблением и незаконным оборотом соответствующих средств.

Кроме того, ребятам сообщили о телефонах доверия и организациях, занимающихся пресечением наркооборота. В завершение встречи школьники посмотрели фильм антинаркотической направленности «Твой выбор».