Открыта регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийской важности — единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. На специальном сайте za.gorodsreda.ru жители всех регионов страны, в том числе и Мичуринска, в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства.
Мичуринцы регистрируются волонтерами для проведения голосования за объекты благоустройства.

Сегодня, 15 марта, стартовала регистрация активистов. Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку на сайт www.dobro.ru. В этом году регистрацию в штабы до дня голосования завершать не будут, она продлится и в период проведения голосования. Основная задача активистов — информирование жителей наукограда о возможности принять участие в голосовании, а также о тех проектах, которые выносятся на обсуждение.

В 2023 году каждый житель сможет принять участие в голосовании и отдать свой голос за понравившуюся территорию. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на будущий 2024 год. В этом году в наукограде мичуринцы выберут из трех пространств: территория на пересечении ул.Герасимова и ул.Филиппова (сквер А.М. Герасимова), территория по ул.Советской (продолжение проекта) и общественная территория в районе ул.Цветочной в мкр.Громушка.

- Помощь волонтеров для нас сегодня особенно важна, тем более в реализации такого значимого проекта. Искренне рад, что молодежь Мичуринска активно откликается на такие инициативы и принимает активное участие в жизни города, - отмечает глава наукограда Максим Харников.

В прошлом году молодежь Мичуринска стала настоящим активом организации и проведения голосования за объекты благоустройства в городе и внесла весомый вклад в реализацию проекта. Благодаря этому уже в 2023 году в Мичуринске появится новый парк в микрорайоне «Учхоз «Комсомолец».

Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и продлится с 15 апреля по 31 мая 2023 года. Принять участие смогут жители наукограда старше 14 лет.