В больницу Мичуринска привлекают выпускников медицинского института

От лица главы города Мичуринска Максима Харникова с будущими выпускниками педиатрического факультета Державинского университета встретилась заместитель главы администрации города Оксана Мосолова. Совместно с заместителем главного врача по медицинской части Любовью Труниной городской больницы №2 Мичуринска они провели профориентационную работу по привлечению специалистов в медучреждения наукограда.
В больницу Мичуринска привлекают выпускников медицинского института.

⁣Студентам рассказали о существующих мерах поддержки врачей в Мичуринске. Будущим сотрудникам при необходимости предоставят служебное муниципальное жилье, также будут доступны ежемесячные денежные поощрения и выплаты, установленные Законом Тамбовской области от 18.06.2021 г. №637-З.

Проблеме обеспечения необходимыми медицинскими кадрами лечебных учреждений в наукограде уделяется повышенное внимание. Ранее, по поручению исполняющего обязанности министра здравоохранения Тамбовкой области Алексея Овчинникова, в детскую поликлинику второй городской больницы Мичуринска был совершен выезд врачей-специалистов из тамбовских больниц для оказания своевременной квалифицированной медицинской помощи детям. Выездная бригада в составе кардиолога, невролога, ортопеда, хирурга, эндокринолога осмотрела и проконсультировала более 100 пациентов. Планируется, что такие выезды врачей-специалистов будут проходить ежемесячно.