Образование 12 декабря, 11:40

Стали известны имена победителей и призеров третьего регионального чемпионата «Точка роста - движение вперед!», организованного Управлением образования и науки Тамбовской области совместно с Тамбовским областным институтом повышения квалификации работников образования. Для участия в конкурсе было направлено 106 работ из 89 базовых школ и филиалов, расположенных в 27 муниципалитетах области.
Праздники 12 декабря, 11:38

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. С 1994 года, согласно Указу Президента России, день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России. К мичуринцам сегодня обратился глава наукограда Максим Харников.
Туризм 10 декабря, 10:04

В Москве состоялась церемония награждения победителей Всероссийской туристической премии Russian Traveler Awards 2022. Награды получили представители из 19 регионов России и трёх иностранных направлений - Сербии, Индонезии и Шарджи. 40 представителей туриндустрии стали обладателями всероссийской туристической премии Russian Traveler Awards 2022. Мичуринский отель «Gerasimov» вошел в ТОП-3 лучших городских отелей России.
Праздники 08 декабря, 16:11

В мичуринском отделе ЗАГС (руководитель Оксана Рогова) становится доброй традицией вручение паспортов ребятам в торжественной обстановке. Сегодня 15 юношей и девушек Мичуринска стали полноправными гражданами России. Поздравили ребят со столь важным событием заместитель главы города Оксана Мосолова, врио начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Мичуринску майор полиции Ирина Мясникова, иерей Михаил Коробов, начальник отдела ЗАГС Мичуринска Оксана Рогова.

Администрация города Мичуринска Тамбовской области информирует, что на основании представления прокуратуры города Мичуринска публикацию в газете «Мичуринская правда» от 26.11.2022 №43 «о приеме заявлений в течение тридцати дней со дня опубликования данного сообщения о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка в кадастровом квартале 68:26:0000108 площадью 1500,0 кв.метров, расположенного по адресу: Тамбовская область, городской округ, город Мичуринск, по ул.Свердловская, напротив домов №42,44,46, для индивидуального жилищного строительства», считать недействительной. Аукцион на право заключения договора аренды указанного земельного участка проводится не будет.
Здравоохранение 07 декабря, 13:24

Представители руководства администрации Мичуринска, депутаты Тамбовской областной Думы, городского Совета депутатов и активисты местного отделения Партии «Единая Россия» передали «Коробку храбрости» в стационар детской Городской больницы №2 города Мичуринска и в детское хирургическое отделение. Так мичуринцы решили поддержать маленьких пациентов, которые проходят длительное стационарное лечение. В этом году «Коробку храбрости» подготовили и для детей Луганской области.
Социальная сфера 03 декабря, 14:29

В наукограде в преддверии международного дня инвалидов в стенах Тамбовской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Солнечный мир» состоялось торжественное мероприятие для семей, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья.
Культура 28 ноября, 12:07

Специалисты ответственных ведомств приступили к украшению наукограда в преддверии новогодних и рождественских праздников. На улицах, в парках и скверах, общественных пространствах появится праздничная иллюминация. Особую атмосферу создадут главные символы торжества — новогодние ели, которые украсят разноцветные шары и гирлянды. В этом году установят 13 городских елок.

Молодые предприниматели в возрасте от 14 до 35 лет могут принять участие в конкурсе «Молодой предприниматель России»

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи со столкновением рельсового автобуса с автомобилем КАМАЗ в Тамбовской области.