В Мичуринске отпразднуют День защитника Отечества

К 23 февраля в наукограде разработали патриотическую культурно-образовательную программу, в нее вошли акции, мероприятия, концерты и выставки. В преддверии и в День защитника Отечества в нашем городе пройдут памятные мероприятия, поздравление ветеранов, состоятся «Уроки Мужества», а также другие инициативы, посвященные праздничной дате.
В Мичуринске отпразднуют День защитника Отечества.

В рамках Всероссийской акции «Нашим героям» школьники города изготовят своими руками подарки и открытки, а также организуют поздравление для военнослужащих. Активисты Мичуринского местного отделения Молодой Гвардии проведут серию мастер-классов по вязанию теплых носков и варежек для военнослужащих.

Молодежь наукограда, участвуя в акции «Герои нашего времени», планирует подготовить бойцам патриотический видеоролик с поздравлением. Поддержат школьники и активисты также акции #МЫВМЕСТЕ_гордимся, «Наследники Победы». Так, Молодежный парламент города проведет встречу студентов колледжей с участниками СВО и активистами сбора гуманитарной помощи наукограда.

В рамках акции «Письма Победы» в учреждениях образования и культуры города оформят письма для бойцов на передовую. На базе школ города и общественных организаций, занимающихся патриотическим воспитанием молодежи, пройдут Уроки мужества и Разговоры о важном. Адресно поздравят с Днем защитника Отечества ветеранов и семьи СВО Мичуринска. Волонтеры Победы организуют в преддверии праздничной даты уборку на мемориальных комплексах, памятниках, в местах воинских захоронений.

Сегодня в 18:00 в ДК «Авангард» наукограда состоится благотворительный концерт "СВОих не бросаем", посвященный Дню защитника Отечества. В фойе учреждения разместится выставка обмундирования и других экспонатов, связанных со специальной военной операцией. Будет организован сбор пожертвований. Средства передадут в фонд «Развитие Тамбовщины» для закупки обмундирования и снаряжения, необходимых бойцам СВО. Сбор гостей в 17:30.

22 февраля в 14:00 там же свое творчество мичуринцам подарит ансамбль народного танца «Юность». Юные таланты подготовили к празднику концертную программу «Время выбрало нас».

Непосредственно 23 февраля в 10:00 к городским мемориалам неравнодушные мичуринцы возложат венки и цветы в память о защитниках Отечества.

Не обойдется и без онлайн-активностей. В праздничный день мичуринцам предлагают присоединиться к флешмобу #НашимГероям. Достаточно записать и выложить в VK-клипы свой видеоролик со словами благодарности военнослужащим и ветеранам, своим защитникам. Не забудьте добавить хештеги акции: #МЫВМЕСТЕ, #НашимГероям.