Мичуринский ветеран принимает поздравления от главы города

Сегодня свой День Рождения празднует один из Героев, подаривших нам мирное небо над головой. 98 лет исполнилось мичуринскому ветерану Великой Отечественной войны Дрогобецкому Андрею Евсеевичу. Глава наукограда Максим Харников лично поздравил ветерана с праздником и с предстоящим Днем защитника Отечества.
Мичуринский ветеран принимает поздравления от главы города.

⁣- В День рождения Андрея Евсеевича всегда стараюсь навестить его, ведь эта встреча - настоящий праздник. В свои 98 лет он бодр и улыбчив, невероятное жизнелюбие передаётся и мне при каждой встрече. Недаром свой день рождения он празднует 22 февраля, ведь он настоящий Защитник! - отметил глава Мичуринска Максим Харников.

Теплые слова благодарности прозвучали в адрес ветерана от заместителя главы администрации города Оксаны Мосоловой и депутата Мичуринского городского совета Александра Хизова.

Андрей Евсеевич ушел на фронт в далеком 1943 году. Воевал в Смоленске, на 2-ом Белорусском фронте под командованием Рокоссовского, механиком-водителем в танковых войсках, служил в разведке. Грудь ветерана украшают 2 медали «За отвагу», медаль «За взятие Кенигсберга», медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и Орден Отечественной войны I степени. Он открывал прохождение торжественным маршем 9 мая 2021 года на главной площади города Мичуринска. 2022 подарил ему исполнение самой заветной мечты – по приглашению Президента РФ он стал участником Парада Победы на Красной площади в Москве.