В Мичуринске прошел турнир по самбо памяти Всеволода Трофимова

В спортивном зале «Олимп» Мичуринска состоялся турнир по упрощённым правилам вида спорта самбо среди юношей и девушек 2012-2013 г.р., посвященный памяти кавалера ордена Святого Георгия, Мастера спорта России лейтенанта Всеволода Трофимова. Участие приняли более 140 спортсменов из Тамбовской области, Липецка и Воронежа.
В Мичуринске прошел турнир по самбо памяти Всеволода Трофимова.

По поручению главы города Мичуринска Максима Харникова присутствующих поприветствовала заместитель главы администрации наукограда Лариса Китайчик. Она пожелала юным спортсменам удачи и новых побед, а также отметила:

- Пока такие турниры проводятся, пока жива память о подвигах Всеволода Трофимова - он жив в наших сердцах. Сегодняшний турнир посвящен памяти человека мужественного, человека храброго, человека, которым нужно гордиться. И им гордится наш город, наша область и наша страна!

За поддержку и большой вклад в развитие борьбы дзюдо и самбо города благодарственными письмами отметили родителей мичуринских спортсменов: Карповых Елену и Виталия, Лозовик Оксану и Михаила, Улыбышевых Оксану и Сергея.

В зале присутствовали друзья Всеволода Трофимова, с которыми он тренировался и выступал на соревнованиях различного уровня, а также сослуживцы и коллеги, ветераны боевых действий. Перед гостями и спортсменами выступили бойцы Центра патриотического воспитания генерала армии Н.Е. Рогожкина и воспитанники ансамбля эстрадного танца «Орион».

После торжественного открытия начался сам турнир.

По результатам соревнований спортсмены Детско-юношеской спортивной школы Мичуринска показали отличные результаты. Победителем в весовой категории 46 кг стал Переев Али. 2 место в весовой категории 42 кг завоевал Кабанов Кирилл. В весовой категории 55 кг «бронзу» получил Тарасов Данила, а Грезнев Никита занял 2 место.

Мичуринских спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Детско-юношеской спортивной школы города Мичуринска -  Мастер спорта России Попова Ю.О., Мастер спорта СССР Рязанов С.В. и КМС Невзоров Р.С.

Победители награждены кубками, золотыми медалям, дипломами, а также памятными подарками с символикой ФСБ России. Участники, занявшие призовые места, награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.