Город-наукоград Мичуринск
Официальный сайт органов местного самоуправления городского округа г. Мичуринск Тамбовской области

«Яблоки на снегу–2023»: в Мичуринске подвели итоги турнира

В эти выходные Мичуринск встретил любителей зимнего плавания - в наукограде прошел второй открытый турнир «Яблоки на снегу–2023». На этот раз помимо мичуринских спортсменов в состязании принимали участие гости из Тамбова, Липецка, Рассказово и Новомичуринска. Дистанция осталась прежней – 25 м. Прорубь длинной 12,5 м подготовлена в акватории реки Лесной Воронеж в районе детского пляжа ландшафтного парка-набережной «Мичуринское Подгорье». Знакомим вас с итогами турнира.
«Яблоки на снегу–2023»: в Мичуринске подвели итоги турнира.

Среди женщин 18-29 лет лучшей стала Тарасова Александра (Тамбов), ее результат - 30,94; второй стала Герасимова Ангелина (Тамбов) с результатом 36,65. Среди мужчин золотую медаль завоевал Смирнов Игорь (Липецк) с результатом 17,48; Бокотанов Кирилл (Тамбов) оказался на втором месте, его результат - 17,54; Герасимов Сергей (Тамбов; 19,40) замкнул призовую тройку.

Среди женщин 30-39 лет золотую медаль с результатом 21,56 завоевала Бекетова Юлия (Мичуринск); чуть уступила ей Сальникова Екатерина (Тамбов), ее результат - 23,83. Третье место заняла Облицова Юлия (Тамбов, 24,17).  Среди мужчин этой возрастной категории победителем стал Юдин Дмитрий (Тамбов), он показал лучший результат среди всех участников состязания - 17,21. Григорьев Павел (Тамбов; 17,54) занял второе место, Мотенко Евгений (Липецк; 17,58) оказался третьим.

В возрасте 40-49 лет золото завоевала Букурако Юлия (Тамбов), ее результат - 21,40 - лучший среди всех женщин. Литвинова Светлана (Мичуринск; 24,07) стала второй. На третьей ступени пьедестала расположилась Литовченко Ольга (Тамбов; 28,95). Темяшов Вячеслав (Новомичуринск; 19,28) занял первое место среди мужчин. На втором месте - Терехов Сергей (Липецк; 19,76), Коростелёв Александр из Мичуринска стал третьим, его результат - 20,15.

Среди женщин 50-59 лет Фомичёва Ирина (Липецк; 29,38) завоевала золотую медаль. Петрова Василиса (Липецк; 31,45) стала второй, а Егорычева Жанна (Липецк; 34,81) замкнула призовую тройку. Среди мужчин 50-59 лет  Корагодин Евгений (Липецк; 17,96) стал лучшим. Самодуров Сергей (Рассказово; 24,76) занял второе место, бронзовую медаль получил Самсыгин Игорь (Новомичуринск; 26,10).

Зайцева Любовь из Липецка среди женщин 60 лет и старше показала лучший результат (28,35). Репина Наталья (Липецк; 29,10) стала второй, на третьем месте - Грезнева Татьяна (Мичуринск; 33,50). Среди мужчин этой возрастной категории победителем стал Сыров Игорь (Липецк; 19,97), уступил ему Венедиктов Игорь (Мичуринск; 26,77), у него второе место; Борисов Валерий (Мичуринск) занял третью ступень пьедестала, его результат - 31,87.