Мичуринских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе

Всероссийский конкурс «Торговля России» впервые состоялся в 2018 году, его главная идея – поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие. В первый год для участия в конкурсе было подано более 600 заявок, во второй год - уже более 800, а в последующие годы это число возросло до 900.
Мичуринских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе.

В 2022 году торжественная церемония награждения победителей состоялась в рамках форума бизнеса и власти  «Неделя ритейла». В номинации «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя» победителем стал Мичуринский  предприниматель - Сергей Летуновский, реализующий свою продукцию в торговых павильонах «Мясной».

В 2023 году мичуринские предприниматели смогут побороться за звание лучшего в номинациях: «Лучший торговый город»; «Лучшая торговая улица»; «Лучший нестационарный торговый объект»; «Лучший розничный рынок»; «Лучшая ярмарка»; «Лучший мобильный торговый объект»; «Лучший магазин»; «Лучший объект фаст-фуда»; «Лучший торговый фестиваль»; «Лучший оптовый продовольственный рынок»; «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя».

- В этом году 8 предпринимателей из наукограда выразили желание принять участие в конкурсе. В настоящее время идет подготовка материалов. По традиции победители получат свои награды в рамках значимого для торговой отрасли мероприятия — Недели российского ритейла, - рассказала начальник отдела по развитию малого и среднего бизнеса Наталия Осипова.

Отметим, ежегодный конкурс «Торговля России» проводится Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По его итогам будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.