В Мичуринске прошел единый методический день

В школе №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина» состоялся единый методический день «Внедрение обновленных ФГОС в начальной школе».
В Мичуринске прошел единый методический день.

⁣С 1 сентября 2022 года в соответствии с обновленными стандартами в 10 образовательных учреждениях города обучаются 907 первоклассников и 855 пятиклассников. Как организуется работа по введению обновленных стандартов в школе? Какие направления деятельности требуют пристального внимания? С какими сложностями сталкиваются педагоги и как их преодолевают? Именно эти вопросы обсуждались педагогами начальной школы.

На встрече выступили руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов школы №15 Наталья Ершова и учитель начальных классов школы №2 Светлана Мячина.

Учителя показали открытые уроки и занятия внеурочной деятельности: Светлана Белкина – урок русского языка в «Правописание гласных после шипящих»; Татьяна Новодережкина – урок окружающего мира «Мы - россияне»; Светлана Черенкова - занятие внеурочной деятельности по программе «Финансовая грамотность» на тему «Деньги»; Анна Новикова - занятие внеурочной деятельности по программе «Я – исследователь» на тему «Работа с информацией».