Образование 13 января, 11:51

В Учебно-методическом и информационном центре состоялся установочный семинар для участников муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2023». В этом году свои образовательные учреждения представят 10 педагогов, имеющих стаж не менее 3-х лет. Первые испытания для них начнутся 18 января. Завершится муниципальный этап 15 февраля.
Социальная сфера 13 января, 10:50

Специалист Центра социальных услуг для населения города Мичуринска и Мичуринского района вручила многодетной матери Коротковой Марии долгожданный подарок к Новому году - удостоверение многодетной семьи. В 2021 году семья Коротковых утратила статус многодетной, но благодаря региональному закону «О социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области», принятому Тамбовской областной Думой, смогла его возобновить.

Жалобы от горожан о низком температурном режиме в домах поступили в адрес главы наукограда. Максим Харников лично выехал в микрорайон для выяснения обстоятельств и принятия необходимых мер. В здании структурного подразделения школы № 17 «Юнармеец», расположенного в микрорайоне Учхоз «Комсомолец», из-за низких температур в классах занятия сегодня не проводились. Коснулась проблема и соседних многоквартирных домов по улице Молодежной.
Право 12 января, 15:12

43-летняя жительницы наукограда признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).
Социальная сфера 12 января, 13:39

Отделом ЗАГС администрации Мичуринска (руководитель Оксана Рогова) составлена первая запись о рождении ребенка в начале января наступившего года. Запись о рождении первой двойни прошла на этой неделе.
Праздники 12 января, 11:57

В России 12 января отмечают День работника прокуратуры — праздник правоохранительного института, существующего еще со времен Петра I. Дата для праздника выбрана не случайно — 12 января 1722 года (по старому стилю) император Петр Великий подписал указ об учреждении должности генерал-прокурора. Так был создан институт российской прокуратуры. Перед новым ведомством была поставлена задача пресекать неправосудие и беззаконие. И сегодня сотрудники прокуратуры ответственно и профессионально выполняют свой долг, достойно решают поставленные задачи, стоят на страже законности и порядка.
Здравоохранение 12 января, 11:12

В регионе по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова учреждена новая награда — «Донорская слава Тамбовщины». Соответствующий закон областная Дума приняла накануне Нового года. С 2023 года нагрудный знак будут вручать донорам, которые на безвозмездной основе сдали кровь и её компоненты свыше 100 раз.
Образование 12 января, 10:37

Педагоги-психологи образовательных организаций наукограда встретились на семинаре в Учебно-методическом и информационном центре в рамках городского педагогического объединения. Работа с подростковыми проблемами и поиск их решения – главный вопрос, который обсудили специалисты.
Безопасность 12 января, 10:26

С наступлением холодной погоды возрастает количество пожаров в жилых домах. Именно в это время, как показывает статистика, домашний очаг может стать источником повышенной опасности. Сотрудники отдела ГО и ЧС администрации наукограда напоминают мичуринцам основные правила пожарной безопасности.
Здравоохранение 11 января, 14:23

Ребята, проходящие лечение в Мичуринском детском санатории «Ласточка», стали участниками праздничного мероприятия «Рождественские колядки». Волшебным праздник для отдыхающих сделали сказочные персонажи - Дед Мороз и Снегурочка.