В Центре развития творчества детей и юношества (Тамбов) состоялся финал регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» 2022-2023 учебного года. В течение двух дней проходила защита лучших проектов обучающихся региона по 7 направлениям, а также экспо-выставка «Большие вызовы-2023». Победителями и призерами стали 26 школьников Тамбовской области из Тамбова, Мичуринска, Рассказово, Тамбовского и Петровского районов.
Мичуринцы стали победителями и призерами регионального трека Всероссийского конкурса «Большие вызовы».

Достойные результаты показали обучающиеся Центра цифрового образования детей «IT-куб. Мичуринск». Победителем в направлении «Передовые производственные технологии» стал Федор Болдырев (проект «Сборка и применение лазерно-гравировального станка», руководитель Максим Хатунцев). Второе место в направлении «Мобильный путеводитель» завоевал Никита Болдырев (проект «Мобильный путеводитель», руководитель Игорь Хатунцев). Третье место у Ивана Харина (проект «Виртуальный Мичурин @MichurinAi_bot», руководитель Павел Копцев).

Третье место в направлении «Агропромышленные и биотехнологии» заняла ученица школы №1 Татьяна Жбанова (проект «Изучение влияния биопрепаратов на продуктивность растений малины и земляники в интенсивных технологиях возделывания», руководитель Людмила Степанова).

Третьего места в направлении «Новые материалы» удостоен ученик школы №1 Вадим Лучкин (проект «Исследование прочности арочных конструкций», руководитель Юрий Чиркин).