В Мичуринске пройдет кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела»

В этом году он продлится с 17 по 20 апреля. Тамбовская область стала одним из первых мест проведения благотворительного кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела». В нашем регионе кинофестиваль будут проводить в 14 раз.
В Мичуринске пройдет кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела».

В 2023 году в дни его проведения Мичуринск и Тамбов посетят режиссеры и киноактеры, снявшиеся в картинах, которые будут показаны зрителям. В наукограде площадкой проведения по традиции станет кинотеатр «Октябрь».

В числе почетных гостей фестиваля: советская и российская актриса театра и кино, режиссёр, народная артистка РФ Елена Цыплакова, советский и российский актёр театра и кино, телеведущий Сергей Варчук. Музыкальным гостем станет российская певица, актриса театра и кино, музыкант, композитор, автор песен, режиссёр эстрадных номеров и программ, музыкальных спектаклей, преподаватель сценического искусства Ирина Шведова.

Смогут увидеться и пообщаться зрители также с российской актрисой театра и кино, исполнительницей роли в фильме «Мария. Спасти Москву» Ольгой Лапшиной и режиссёром, сценаристом, актёром, продюсером, директором картины «Однажды в пустыне» Константином Сухарьковым.

Кинофестиваль проходит под патронатом председателя Попечительского совета программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой. Девиз кинофестиваля - «Доброе кино» свидетельствует о желании его создателей поддержать лучшее наследие отечественного кинематографа. Пока подробную программу организаторы держат в секрете. Она будет опубликована ближе к дате проведения.