Культура 22 февраля, 10:47

Уже в это воскресенье, 26 февраля, жителей и гостей наукограда ждут праздничные мероприятия, посвященные Масленице. Традиционно широкие гулянья организовывали в центре города, в этом году гостей праздника ждет новый формат и новое место проведения – ландшафтный парк-набережная «Мичуринское подгорье».
Праздники 22 февраля, 09:42

В администрации города прошло торжественное награждение мичуринских военнослужащих. Поддержать защитников Отечества пришли их верные спутницы - жены.

Всероссийский конкурс «Торговля России» впервые состоялся в 2018 году, его главная идея – поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие. В первый год для участия в конкурсе было подано более 600 заявок, во второй год - уже более 800, а в последующие годы это число возросло до 900.
Образование 21 февраля, 13:45

В школе №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина» состоялся единый методический день «Внедрение обновленных ФГОС в начальной школе».
Культура 21 февраля, 10:36

К 23 февраля в наукограде разработали патриотическую культурно-образовательную программу, в нее вошли акции, мероприятия, концерты и выставки. В преддверии и в День защитника Отечества в нашем городе пройдут памятные мероприятия, поздравление ветеранов, состоятся «Уроки Мужества», а также другие инициативы, посвященные праздничной дате.

В спортивном зале «Олимп» Мичуринска состоялся турнир по упрощённым правилам вида спорта самбо среди юношей и девушек 2012-2013 г.р., посвященный памяти кавалера ордена Святого Георгия, Мастера спорта России лейтенанта Всеволода Трофимова. Участие приняли более 140 спортсменов из Тамбовской области, Липецка и Воронежа.

В эти выходные Мичуринск встретил любителей зимнего плавания - в наукограде прошел второй открытый турнир «Яблоки на снегу–2023». На этот раз помимо мичуринских спортсменов в состязании принимали участие гости из Тамбова, Липецка, Рассказово и Новомичуринска. Дистанция осталась прежней – 25 м. Прорубь длинной 12,5 м подготовлена в акватории реки Лесной Воронеж в районе детского пляжа ландшафтного парка-набережной «Мичуринское Подгорье». Знакомим вас с итогами турнира.
ЖКХ 20 февраля, 15:29

Глава Мичуринска Максим Харников встретился с руководством АО "Тамбовская сетевая компания". Участие в рабочей поездке принял также заместитель главы администрации города Алексей Михайлов. Совещание прошло в областном центре. Главными темами для обсуждения стали актуальные вопросы сферы коммунального хозяйства.

В Оздоровительно-образовательном центре «Олимпийский» города Усмань прошли соревнования по фигурному катанию, участие в которых приняли спортсмены из Воронежа, Липецка, Тамбова, Мичуринска и Ельца.
Культура 20 февраля, 15:08

Модернизм, живопись и графику из коллекции Ольги и Юрия Сидоровых (г. Липецк) представят мичуринцам в большом зале Мичуринского краеведческого музея. Открытие выставки запланировано на 17 марта.