Мичуринск посетили школьники из Донецкой Народной Республики

35 школьников и педагогов школы №55 Горловки Донецкой Народной Республики стали участниками летней лингвокультурологической школы, которая продлится на Тамбовщине до 10 июля. Программа школы включает большую экскурсионную программу, а также образовательные мероприятия.
Мичуринск посетили школьники из Донецкой Народной Республики.

⁣В рамках реализации проекта «Формирование социокультурных ценностей русского мира у молодёжи Донбасса» региональный центр поддержки музейного дела «Провинциальные усадьбы» открыл для школьников из города Горловки (ДНР) Летнюю лингвокультурологическую школу.

Самые активные участники образовательных онлайн-мероприятий и победители конкурсов получили возможность принять участие в увлекательном и познавательном путешествии по самым знаковым местам Тамбовской области. В наукограде гости посетили Дом-музей Ивана Мичурина, этнопарк «Соколиный двор», посмотрели спектакль «Летучий корабль» в Мичуринском драматическом театре, концерт в детской хореографической школе, а также совершили обзорную экскурсию по городу.

Путешествие по Тамбовской области продолжается. Завершится Школа двухдневной экскурсионной программой в Москве.