В Мичуринске для старшего поколения провели утреннюю зарядку

Региональный проект «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» предлагает пенсионерам наукограда программу по активному долголетию и здоровому образу жизни. Разнообразить досуг и получить дополнительный стимул для занятий спортом пожилым людям помогают утренние зарядки.
В Мичуринске для старшего поколения провели утреннюю зарядку.

⁣На стадионе «Локомотив» представители старшего поколения наукограда провели время с пользой для собственного здоровья. Тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы города Мичуринска Ирина Кривская провела зарядку с элементами дыхательной, суставной гимнастики. Такие встречи организуются еженедельно.

- Наши бабушки и дедушки получают заряд бодрости, общаются, выполняют посильные физические упражнения. Мы стали большой дружной семьей! Одна из участниц заболела, и мы записали для нее видео с пожеланием скорейшего выздоровления, - рассказала тренер.

Зарядка организована отделом по физической культуре и спорту администрации города совместно с Детско-юношеской спортивной школой Мичуринска. Очередная зарядка с элементами дыхательной и суставной гимнастики пройдет в эту субботу, 8 июля, в рамках мероприятий Всероссийского Олимпийского дня.