В Мичуринске состоялась презентация книги, посвященной жизни Владимира Зельдина

О жизни нашего земляка, народного артиста СССР Владимира Зельдина, написал его близкий друг Сергей Шебеко. Встреча с автором прошла в Музее народного артиста СССР Владимира Зельдина на базе Литературно-музыкального музея наукограда. Биографическое издание «Владимир Зельдин: жизнь замечательного человека» содержит наиболее полные сведения о жизненном и творческом пути выдающегося актера, систематизированные и изложенные его другом и одним из создателей мемориального музея в Мичуринске Сергеем Шебеко.
В Мичуринске состоялась презентация книги, посвященной жизни Владимира Зельдина.

⁣Презентация книги объединила в стенах музея жителей и гостей города, поклонников таланта Владимира Зельдина. Особыми гостями стали племянница актера Нелли Петровна Герасимова с внуком, а также президент благотворительного фонда «Премия «Кумир» Марина Николаева.

Мероприятие началось с выступления актеров Мичуринского драматического театра Элеоноры Моревой и Андрея Шепелева, исполнивших задорную песню из кинофильма «Дуэнья», в котором одну из ярких ролей сыграл Владимир Зельдин. В такой творческой атмосфере Сергей Леонидович Шебеко представил свою книгу, рассказав о Владимире Зельдине, его отношении к культуре, творчеству, жизненных ориентирах.

На встрече присутствовал глава города Мичуринска Максим Харников. В торжественной обстановке градоначальник поздравил Сергея Шебеко с выпуском новой книги, пожелал дальнейших успехов, а также вручил ему благодарственное письмо за большой вклад в сохранение и популяризацию творческого наследия нашего земляка - народного артиста СССР Владимира Михайловича Зельдина, участие в культурно-просветительской деятельности и развитии культуры города.

В завершение мероприятия Сергей Шебеко передал книги в библиотеки наукограда и подарил всем присутствующим памятные экземпляры с автографами.