Мичуринцы могут поступить в вуз онлайн: как работает суперсервис на Госуслугах

Заявление для поступления в российский государственный вуз можно подать без посещения учебного заведения — не выходя из дома. Для этого абитуриенту можно воспользоваться суперсервисом «Поступление в вуз онлайн», действующим на портале Госуслуг в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика».
Мичуринцы могут поступить в вуз онлайн: как работает суперсервис на Госуслугах.

⁣В этом году к суперсервису подключены 1022 вуза России. Поступающие могут выбрать до 5 вузов, в каждом — до 5 направлений подготовки. Заявление подают на бакалавриат и специалитет на любые формы обучения и финансирования.

Суперсервис позволяет выбрать вузы для поступления, направить заявление о зачислении, приложив копии необходимых документов, узнать о датах дополнительных вступительных испытаний, отслеживать свое место в конкурсных списках и узнать о зачислении, получив уведомление от вуза. Управлять согласием на зачисление и вносить изменения в поданное заявление также можно через личный интернет-кабинет.

Чтобы воспользоваться сервисом, абитуриенту необходимо иметь подтвержденную учётную запись на Едином портале госуслуг.

Заявления принимаются до 25 июля по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/vuzonline.