В Мичуринской детской хореографической школе подвели итоги учебного года

Закончился учебный год на музыкально теоретическом отделении Мичуринской детской хореографической школы большим праздничным концертом. На мероприятии присутствовали родители, педагоги и учащиеся средних и старших классов.
В Мичуринской детской хореографической школе подвели итоги учебного года.

⁣Подвели итоги внутришкольных конкурсов, организованных заведующим отделением Т.Я. Хайкиной, - конкурсов творческих эссе по истории балета на темы: «Весь мир в танце (Этот прекрасный народный танец)», и «Любовь моя - балет», а также итоги музыкального конкурса «Танец в музыке» на лучшее исполнение произведений танцевальной формы. Всем победителям вручили дипломы лауреатов.

После награждения учащиеся 5 и 6 классов исполнили на фортепиано произведения русских, зарубежных и современных композиторов. Новое пианино российского производства по немецким технологиям «Михаил Глинка» появилось в школе в этом году благодаря национальному проекту «Культура». Также фонд школы пополнился новой техникой и учебно-методической литературой.

В завершение музыкального вечера директор школы Яна Тутарская отметила работу педагогов музыкально- теоретического отделения. В год педагога и наставника она вручила им благодарственные письма за профессиональное мастерство и творческую инициативу, а также в связи с 55-летием школы.