В ходе рабочей поездки в наукоград Министр образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова оценила ход капитального ремонта в школах №19 и №17 «Юнармеец». О реализации государственной программы капитального ремонта учреждений образования, инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным, в Мичуринске рассказал глава города Максим Харников. Сроков, тонкостей ремонта, а также проблемных вопросов коснулся представитель подрядной организации.
За ходом работ по капремонту школ Мичуринска следят на муниципальном и региональном уровнях.

На сегодня в школах продолжаются ремонтные работы. Строители завершают устройство полов, выполнено оштукатуривание стен, в разгаре электромонтажные работы. Впереди завершение обновления фасада здания школы № 17 «Юнармеец», но уже сейчас можно увидеть, как преображается школа в ходе ремонтных работ. В планах и чистовая отделка помещений, после чего учреждения будут готовиться к встрече со своими воспитанниками.

Обучающиеся школы № 19 помимо обновленных пространств получат просторный информационно-библиотечный центр и детский технопарк. Благодаря ремонту удалось увеличить помещение актового зала, здесь появятся костюмерные и сцена для проведения школьных мероприятий.

На сегодня готовность учреждений – порядка 80%. Контроль в ежедневном режиме осуществляют не только на муниципальном, но и на региональном уровне. Укреплению материально-технической базы сферы образования, по поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова, уделяется особое внимание. Стоит отметить, что в 2023 году в Тамбовской области отремонтируют 14 школ региона. На следующий год запланировано 20 объектов.