Праздники 07 марта, 10:07

В этом году в честь Международного женского дня у работающих россиян рабочая неделя станет меньше на один день и на один час. О том, как отдыхаем в марте, рассказали в Министерстве труда РФ.
Безопасность 06 марта, 11:06

Управлением городского хозяйства администрации Мичуринска заключен контракт на оказание услуг по организации мероприятий по обращению с животными без владельцев на территории города. Как и в предыдущие годы отловом будет заниматься ИП Двуреченская.

Литературно-музыкальный музей приглашает юных посетителей и их родителей на мастер-класс "Аленький цветочек". Мероприятие состоится 7 марта с 10 до 14 часов.

Центр охраны хищных птиц и развития соколиной охоты "Русский сокол" объявляет набор волонтеров на весну-лето 2023 года для реализации проекта "Дом под крылом". Волонтерский центр будет располагаться на Агробиостанции Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ. Официальный старт проекта — 1 апреля.

В наукограде на заседании муниципальной комиссии утвердили общественные территории, которые примут участие в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства на будущий год. Из этого перечня уже в 2023 большинством голосов выберут одного победителя. Инициативу по благоустройству реализуют в рамках федерального проекта «Создание комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2024 году.
Культура 02 марта, 13:59

В первый месяц весны Мичуринский драмтеатр порадует жителей города любимыми спектаклями и премьерным показом «Причала» по киносценарию выдающегося советского драматурга, кинорежиссёра и поэта Геннадия Шпаликова. По «Пушкинской карте» юным мичуринцам доступны 17 представлений благодаря нацпроекту «Культура».
Образование 02 марта, 12:05

В точке кипения Тамбовского государственного технического университета состоялось открытие Высшей школы молодежных проектов. Посетили ее начальник отдела молодежной политики администрации Мичуринска, куратор Молодежного парламента Татьяна Калугина, председатель Молодежного парламента наукограда Андрей Митрофанов, активисты Мичуринского ГАУ и Железнодорожного колледжа им. В.М. Баранова.

Тренеры-преподавателями отделения фехтования Детско-юношеской спортивной школы Мичуринска провели ежегодный городской турнир по фехтованию на шпагах "Честь и отвага". Около 60 юношей и девушек 2005-2014 годов рождения состязались в шести возрастных подгруппах.

Центр государственной экспертизы документов в области градостроительной деятельности Тамбовской области рассмотрел документацию на работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения - Дома Стрельникова в Мичуринске. По итогам государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Образование 01 марта, 13:44

Подведены итоги муниципального этапа XIV Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» -2023. В городском Доме молодежи «Космос» состоялась церемония закрытия профессионального состязания. Победителем стала воспитатель детского сада №22 "Солнышко" Екатерина Копылова. Муниципальный этап состоял из трех туров. В очном туре педагогам предстояло презентовать свою методическую находку, показать педагогическое мероприятие с детьми и провести мастер-класс. По итогам второго тура в финал вышли 5 участников. В третьем туре они представили свои успешные проекты и приняли участие в обсуждении актуальных вопросов дошкольного образования в ток-шоу «Профессиональный разговор».