Две трети от запланированного объема дворов уже обновлены. ⁣ В наукограде продолжаются работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря этому в 2023 году в Мичуринске преображают 21 дворовую и одну общественную территории.
14 из 21 готовы: в Мичуринске в рамках нацпроекта активно благоустраивают дворовые территории.

⁣На сегодняшний день в 14 дворах работы полностью завершены. Это пространства по адресам: ул. Линейная, д.4-8; ул. Заречная, д.43, 45 и д. 47; ул. Парковая, д.40; ул. Ударная, д.1 в учхозе Комсомолец; ул. Клубная, д.8; Липецкое шоссе, д.75, 77 и д. 109; ул. Интернациональная, д.19; ул. Гагарина, д.16; ул. Автозаводская, д.6 и 6А; ул. Революционная, д.124; ул. Мичурина, д.34 б. Благодаря нацпроекту здесь появились новое асфальтовое покрытие, освещение, удобные скамейки и урны.

В активной фазе работы на Липецком шоссе, д.66 в, 66 г, 66 д; ул. Мира, д.9, 11; ул. Первомайский участок, д.7, 9; ул. Олимпийской, д.9 в микрорайоне Кочетовка. Смонтировать освещение осталось во дворе домов 1-3 по ул. Молодежной в учхозе Комсомолец. В мкр. Кочетовка по ул. Садовая, д.41 и ул. 7 Ноября, д.16 в скором времени заключат контракт с подрядной организацией и приступят к благоустройству.

Также в наукограде на 50% выполнена реконструкция сквера А.М. Герасимова. Здесь провели демонтажные работы, установили бордюрный камень, уложили тротуарную плитку, произвели подготовительные работы под освещение.