На стадионе «Локомотив» прошел второй тур Пятого открытого турнира города Мичуринска по баскетболу 3х3 «Michurinsk OPEN-2023», организованный в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В наукоград прибыли 17 команд из городов Тамбовской, Липецкой, Тульской областей и Воронежа.
В Мичуринске назвали имена победителей и призеров второго тура турнира по баскетболу 3х3.

По традиции к участникам с приветственными словами обратился начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелев и главный судья турнира, Президент баскетбольной организации «МичБаскет» Виктор Каятский.

По итогам турнира победу одержала команда из Тамбова «2х2» (Матвей Козлов, Павел Цуриков, Юрий Великий и Вадим Егоров). Ребята подтвердили своё лидерство после первого сыгранного тура. Серебряными призёрами стали гости из Воронежа – команда «NOCTA» (Илья Мокраусов, Павел Иванов, Александр Иванов, Кирилл Паненков). Третье место заняла команда «МГА» из Липецка (Глеб Рогачев, Михаил Козьяков, Александр Тарасенко и Владислав Бочаров). Лидеры награждены грамотами отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска и медалями с символикой турнира.

Третий тур открытого турнира по баскетболу 3х3 «Michurinsk OPEN - 2023» состоится 6 августа на стадионе «Локомотив» Мичуринска.

#Мичуринск
#СпортНормаЖизни