Мичуринцам напоминают о профилактике лесных пожаров

По данным Главного управления МЧС России по Тамбовской области, сейчас на территории региона установился II и III классы пожарной опасности. Прогнозируется вероятность выявления термических аномалий, увеличения количества очагов и площадей природных пожаров и возможного перехода огня на населенные пункты.
Мичуринцам напоминают о профилактике лесных пожаров.

⁣⁣Федеральная кампания «Профилактика лесных пожаров» проводится в рамках национального проекта «Экология». Перед лесным хозяйством России в рамках нацпроекта «Экология» стоит серьёзная задача: ощутимо снизить ущерб от лесных пожаров к 2024 году. Вопрос о лесных пожарах во всем мире стоит очень остро. Они наносят огромный ущерб растительности и животному миру, в них могут гибнуть люди.

Напоминаем, 90% лесных пожаров возникают по вине человека. При выполнении каких-либо работ в лесных массивах или отправляясь на отдых, проявляйте аккуратность в своих действиях. Запрещается разводить костры, бросать горящие спички и не потушенные окурки, оставлять мусор, особенно стекло, которое на солнце может вызвать возгорание.

При обнаружении возгорания просьба звонить по номеру:
112 - Единая служба спасения;
8 (47545) 5-00-21 - Единая Дежурно-Диспетчерская Служба (ЕДДС) Мичуринска Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города.