5 причин оформить «Пушкинскую карту»

Пушкинская карта - всероссийская программа популяризации культуры, стартовавшая в России 1 сентября 2021 года. Благодаря инициативе молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут получить специальную карту, баланс которой - 5 000 рублей. Средства можно потратить на походы в театры, кинотеатры, музеи, концертные залы.
5 причин оформить «Пушкинскую карту».

Мичуринской молодежи рассказывают основные причины для оформления «Пушкинской карты»:

- Это бесплатно. Ты сможешь бесплатно посещать культурные события в своем городе. К программе «Пушкинская карта» присоединились города по всей стране. А значит, ты сможешь найти что-то по душе в своем или в ближайшем городе.

- Больше впечатлений. Отправляясь в путешествие по России, посмотри, какие учреждения города участвуют в программе «Пушкинская карта», и запланируй посещение. Карта позволит сократить бюджет поездки, и при этом получить еще больше впечатлений.

- Причастность к большему. Тебе будут доступны мероприятия, организованные для владельцев Пушкинской карты. Многие учреждения культуры разрабатывают специальную программу. Такие мероприятия ищи в приложении «Госуслуги. Культура» или на портале Культура.РФ.

- Возможности. Тебе не придется выбирать, на что потратить карманные средства или стипендию. С Пушкинской картой у тебя больше возможностей для досуга, ведь на многие культурные события ты сможешь попасть бесплатно.

- Друзья. Еще больше поводов для встреч с друзьями. Вы вместе можете сходить на концерт по Пушкинской карте, а после обменяться впечатлениями.

Подробнее, как оформить и пользоваться Пушкинской картой, в инструкции по ссылке https://culture.gosuslugi.ru/.