Культура 20 декабря, 13:49

23 декабря в 15.00 на базе Литературно-музыкального музея Мичуринска состоится традиционный "Купеческий вечер в Доме Голицыных". Тема вечера в этом году - "Связь времен и традиций". Вход свободный.
Культура 20 декабря, 11:55

Совсем немного времени прошло с тех пор, как на базе библиотеки-филиала №11 в Мичуринске распахнула свои двери модельная библиотека «PRO-творчество». Модернизация нового пространства стала возможной благодаря федеральному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

В спортивном зале школы №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина» прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные состязания». Участие приняли более 200 обучающихся 5-8 классов общеобразовательных организаций наукограда.
Культура 19 декабря, 14:02

Стали известны финалисты Третьего регионального творческого конкурса «С малой родиной я говорю», учрежденного в 2019 году областной универсальной научной библиотекой им. А.С. Пушкина. Состязание призвано привлечь внимание молодёжи, творческих людей к тамбовской музыке, поэзии и литературному краеведению, также оно способствует популяризации литературного творчества о Тамбовском крае.
Культура 19 декабря, 13:34

В Москве прошел масштабный конкурс Финал года «Культурные каникулы», проводимый «Kaleidoscope dance creation» при поддержке Института славянской культуры РГУ ИМ. А.Н. Косыгина, фестивального объединения «Артикс-фест» Москвы, «Русского национального балета «Кострома», международной танцевальной ассоциации «Royal line group» Италии. Ансамбль эстрадного танца «Орион» (руководители Галина Антонова и Анастасия Гончарова, педагог Диана Трушечкина) получил приглашение и грант на участие в этом проекте от организаторов конкурса в Тамбове на всероссийском конкурсе хореографического искусства «Поzиция» в ноябре этого года.
Образование 19 декабря, 11:00

12 педагогов школы №1 наукограда поделились с коллегами накопленным опытом по проблеме формирования функциональной грамотности в рамках Единого методического дня.

В спортивном зале Мичуринского ГАУ прошли межрегиональные соревнования по танцевальному спорту «Зимняя сказка-2022». Участие приняли около 200 танцоров из Мичуринска, Тамбова, Липецка и Жердевки. Наукоград представили спортсмены Детско-юношеской спортивной школы Мичуринска и танцевального клуба «Аида».

Итоги работы подвели на первом образовательном форуме «Госпаблики Тамбовской области», организованном Центром управления регионом и Правительством Тамбовской области.
Соцподдержка 16 декабря, 15:28

Жители наукограда поддерживают российских бойцов, которые участвуют в специальной военной операции по защите мирного населения ЛДНР. В эти дни в Мичуринске состоялась передача бронированного автомобиля для нужд спецов БАРСа. УАЗ «Патриот» отправится в Донецкую народную республику, на передовую.
Образование 16 декабря, 15:26

В центре цифрового образования детей «IT-куб. Мичуринск» в онлайн-формате проходит региональная олимпиада по программированию на языке Python. В ней принимают участие обучающиеся муниципальных образований Тамбовской области от 12 до 18 лет. Состязание продлится до 21 декабря.