В круглосуточном режиме последствия паводка в наукограде устраняют сотрудники МБУ «Аварийно-спасательный отряд города Мичуринска», «Спецавтохозяйство», «Зеленхоз», помощь в предоставлении техники оказывает АО «Тамбовская сетевая компания».
Количество сообщений, поступающих от владельцев подтопленных территорий, в Мичуринске снизилось.

Пиковым днем с самым большим количеством заявок на откачку и отвод воды стало воскресенье, 12 марта. В этот день специалисты зафиксировали и отработали 21 обращение от горожан. За прошедшие сутки за помощью обратились жители 3 адресов. Коммунальные службы сегодня ликвидируют последствия паводка на улицах Мичурина, Колхозной и на Липецком шоссе. Количество обращений снизилось в 7 раз.

Напомним, в случае необходимости сообщить о подтоплении мичуринцы могут, позвонив на единый номер вызова экстренных оперативных служб - «112» и по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы города Мичуринска 8(47545)5-00-21. Специалисты выйдут на место для оказания необходимой помощи в откачке и отводе воды. Для мониторинга обстановки и оказания экстренной помощи населению сформированы и работают несколько оперативных групп. Паводковая ситуация остается на контроле у главы города Мичуринска Максима Харникова.