На площадке детского технопарка «Кванториум-Тамбов» прошел областной хакатон «FutureSkillsHack», в котором приняли участие 70 обучающихся из школ, колледжей и организаций дополнительного образования из девяти муниципалитетов Тамбовской области.
Ученики мичуринского Кванториума и IT-Куба - победители и призеры областного хакатона ⁣.

⁣Команда детского технопарка «Кванториум», расположенного на базе школы №1 Мичуринска, показала отличные результаты, удостоившись четырех дипломов. Дарья Корабельникова заняла 1 место, Василиса Кашковская и Владислав Воропаев заняли 2 вторых, Ярослав Осипов удостоен 3 призового места. Илье Кучину вручена индивидуальная награда.

Также ученик IT-Куба Мичуринска Ваге Чилингарян со своей командой занял 3 место в конкурсе.

Хакатон организован при поддержке ведущей IT-компании Тамбовской области ООО НПО "Миэлта Технологии", которая также выступила партнером мероприятия.

Участие в хакатонах позволяет молодым людям проявить творческий потенциал и применить свои знания и навыки в практических задачах, а также дает возможность познакомиться с представителями IT-индустрии и расширить свой круг общения.