Мичуринские школьники узнали о бизнес-аналитике от специалиста фирмы «1С»

На базе центра цифрового образования детей «IT-Куб» Мичуринска состоялся урок цифры «Анализ в бизнесе и программной разработке». К мероприятию в режиме онлайн присоединились обучающиеся образовательных организаций Тамбовской области, в том числе - «IT-Куба» Мичуринска и мичуринского школьного технопарка «Кванториум», созданных в наукограде благодаря нацпроекту «Образование». Разобраться ребятам со сложной темой урока помог руководитель отдела образовательных программ фирмы «1С» Игорь Кузора.
Мичуринские школьники узнали о бизнес-аналитике от специалиста фирмы «1С».

⁣⁣Ребята на конкретных жизненных примерах познакомились с анализом данных и инструментами аналитика. Школьники узнали, чем занимается фирма «1С», как распределяются потоки данных, а также о том, какие языки программирования нужны для работы с данными.

Игорь Вячеславович рассказал, что аналитика важна для всех профессий в сфере экономики (финансист, экономист, бизнесмен, бухгалтер и т.д.), для многих профессий в сфере информационных технологий, особенно – UX/UI-специалистов.

В конце мероприятия ученики поучаствовали в тематической викторине, по итогу которой определились победители. Лидерами стали обучающиеся мичуринского центра цифрового образования детей «IT-куб»: 1 место занял Толмачев Егор, 2 место – Мялов Алексей, 3 место – Комков Дмитрий.