Город-наукоград Мичуринск
Официальный сайт органов местного самоуправления городского округа г. Мичуринск Тамбовской области

В Бутурлиновке Воронежской области прошли Всероссийские соревнования на призы Чемпиона Мира по боксу среди профессионалов Дениса Лебедева «Памяти Героя Российской Федерации Гвардии майора ВКС Филипова Романа Николаевича». В соревнованиях выступили порядка 230 сильнейших спортсменов 15-16 лет из республики Крым, Чувашия, Башкирия, Алтайского края, Москвы и Московской, Курской, Тамбовской и других областей.
Мичуринские спортсмены отличились на воронежских Всероссийских соревнованиях по боксу.

⁣⁣Наукоград представили боксеры клуба «Ударник» и Спортивной школы олимпийского резерва №4 Мичуринска (тренер Мастер спорта России Козлов Андрей), а также воспитанник Детско-юношеской спортивной школы (тренеры - Николай и Юрий Поповы). В составе команды Тамбовской области приняли участие мичуринские спортсмены ТОГАУ ДО «СШОР №2 «Академия единоборств им. Е.Т. Артюхина» Николай Черных и Владимир Родионов (тренеры Сергей Меркулов, Михаил Круглов и заслуженный учитель РФ Евгений Мелихов).

Владимир Родионов (2007 г.р.) в весовой категории 66 кг провел два красивых, техничных боя и занял 3 место, уступив только в полуфинале спортсмену из Белгородской области. Николай Черных в весовой категории 48 кг показал техничный бой, хорошую подготовку, но проиграл по очкам.

Спортсмен ДЮСШ Мичуринска Максим Копылов провел 3 боя, выиграв первые 2 у спортсменов из Ярославской и Пензенской области. В финале победил спортсмена из Свердловской области, тем самым занял 1 место и завоевал путевку на Первенство России, а также выполнил норматив кандидата в Мастера спорта по боксу.

Воспитанник БК «Ударник» Игнатов Владимир провёл два боя. За выход в полуфинал в упорном поединке уступил финалисту Первенства России 2021 года. Базанов Иван стал победителем турнира, выполнил норматив кандидата в Мастера спорта и получил путевку на Первенство страны, которое пройдёт в апреле этого года.