Социальная сфера 11 января, 12:24

Центр социальных услуг для населения города Мичуринска и Мичуринского района информирует жителей об изменениях величины прожиточного минимума по Тамбовской области на 2023 год.

Результаты станут известны через 16 дней. Именно столько остается до завершения онлайн-голосования в наукограде. Опрос стартовал 27 декабря 2022 года и завершится 27 января 2023 года. По предварительным данным в лидерах оказались сразу несколько проектов. Это: открытие первой модельной библиотеки в Мичуринске, обустройство народного фитнес-парка на набережной, открытие детского технопарка «Кванториум», цифровизация Литературно-музыкального музея и открытие Физкультурно-оздоровительного комплекса в наукограде. Но все может измениться. Кто станет абсолютным лидером, определят мичуринцы, выбрав свой вариант.
Культура 10 января, 15:16

По результатам конкурсного отбора новых библиотек – участниц проекта «Гений места» в 2023 году в модельной библиотеке «PRO-творчество» наукограда будет создана Точка притяжения талантов. Это станет возможным благодаря победе библиотеки наукограда в федеральном конкурсе Минкультуры РФ «Придумано в России».

В Тамбовской области подвели итоги Декады здоровья и спорта. Наукоград признан одним из самых активных участников мероприятий среди городов и районов Тамбовщины.
Социальная сфера 10 января, 10:01

Остаются считанные дни до завершения социального проекта «Новогодняя мечта» в наукограде. В его рамках за 3 года сбылись новогодние мечты более 400 юных жителей Мичуринска – детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из малообеспеченных семей. В этом году воплотят в жизнь мечты еще 100 ребят.
Культура 09 января, 13:41

В первые новогодние дни 2023 года председатель Тамбовского регионального отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации Сергей Левандовский вручил членские билеты новым членам Союза - молодым актёрам Мичуринского драматического театра. Церемония вручения состоялась в наукограде на сцене театра под бурные аплодисменты зрителей.
Культура 09 января, 11:15

Такая возможность предоставляется юным горожанам и гостям наукограда. Обладатели Пушкинской карты могут посетить Мичуринский краеведческий музей, который является старейшим учреждением и очагом культуры города.

В Липецке прошел VII открытый Чемпионат города по зимнему плаванию. В заплывах приняли участие пловцы из Мичуринска, Тамбова, Липецка , Данкова, Москвы и Московской области.
Безопасность 09 января, 08:55

РАСКРЫТЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ УМЫШЛ.ПРИЧИН.СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ В ходе проведения мероприятий УУП выявлено, что на ул. Федеративной двое жителей г. Мичуринска в ходе ссоры подвергли избиению жителя города, причинив перелом костей носа со смещением. УМЫШЛЕННОЕ УНИЧТОЖ.ИЛИ ПОВРЕЖД.ИМУЩ-ВА В ходе проведения мероприятий УУП выявлено, что 26 декабря на ул. Автозаводской житель Мичуринского района, в ходе ссоры, умышленно повредил входную дверь квартиры знакомой. Также в течение прошедшей недели в различных районах города выявлено 6 фактов хищений продуктов питания и алкогольной продукции с прилавков сетевых магазинов.
Культура 30 декабря, 11:31

В Центральной городской библиотеке для мичуринцев доступны лекции «Кружевные офорты Никиреева», «Я люблю эту землю» и экскурсия «Ваш Станислав Никиреев…». Мероприятия, предложенные в рамках проекта «Пушкинская карта», активно посещают держатели карты.