Здесь горожане смогут узнать больше о проектах, участвующих в онлайн-голосовании, и получить техническую помощь волонтеров. Традиционно апрель/май для жителей наукограда – горячая пора, ведь именно в это время в нашей стране стартует онлайн-голосование за объекты благоустройства. Активное участие уже не первый год в нем принимает и Мичуринск.
Мичуринцам будут доступны 5 точек информирования о голосовании за объекты благоустройства.

В ходе голосования в 2023 году жителям города предстоит выбрать одну из трех предложенных для благоустройства общественных территорий. Именно она благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» обновится уже в будущем году.

Влиять на судьбу своего города, помогать наукограду меняться, становиться комфортнее и удобнее для жизни, - возможность, которую в прошлом году не упустили более 10 000 мичуринцев. Есть шанс стать влиятельным человеком и в 2023.

Для удобства жителей в парках и скверах наукограда в период онлайн-голосования откроют 5 точек информирования. В списке: площадь им. И.В. Мичурина, площадь Славы города, сквер у Дома культуры «Авангард», площадка у магазина «Пятерочка» (Лермонтова, 14) и Парк Победы в микрорайоне Кочетовка-5. Здесь будут дежурить волонтеры проекта. Если у вас вдруг не будет технической возможности отдать свой голос на сайте za.gorodsreda.ru самостоятельно, можно обратиться с просьбой к волонтеру голосования, активисты проконсультируют по территориям-участникам и помогут проголосовать.

- На сегодня продолжается регистрация волонтеров голосования на специальной платформе, позже наши активисты пройдут необходимое обучение, чтобы быть максимально готовыми ответить на все вопросы горожан по онлайн-голосованию и помочь им поучаствовать в этой важной для Мичуринска инициативе, - отмечают в отделе Молодежной политики управления народного образования администрации города.

Напомним, старт голосованию за объекты благоустройства на 2024 год дадут 15 апреля текущего года, завершится опрос 31 мая. Задать вектор благоустройству города смогут жители Мичуринска 14 лет и старше.