В Мичуринске презентовали пятое издание Книги памяти

В Литературно-музыкальном музее наукограда презентовали "Книгу памяти", посвященную солдатам и офицерам - уроженцам Мичуринска и Мичуринского района, павшим в Афганистане, Чечне, Дагестане, Сирии и Украине. На страницах собраны материалы об их жизни и подвигах, трогательные фотографии, фрагменты писем.
В Мичуринске презентовали пятое издание Книги памяти.

Мероприятие посетили заместитель главы администрации города Мичуринска Оксана Мосолова, настоятель Покровского храма села Гавриловка Мичуринского района иерей Дмитрий Быков, ветераны Афганской войны, члены молодежного казачьего центра "Застава" (Промышленно-технологический колледж), сотрудники библиотек. Помощь в организации оказали представители движения "Волонтеры культуры".

Представили книгу ее составители - рабочий секретарь Союза писателей России, профессор, доктор экономических наук Анатолий Труба и председатель правления Мичуринского местного отделения Тамбовской области "Российского Союза ветеранов Афганистана" Игорь Волков. Они передали в филиалы библиотек города 7 экземпляров книги.

По поручению главы города Мичуринска Максима Харникова слова благодарности за кропотливый труд и сохранение исторической памяти выразила Оксана Мосолова, заместитель главы администрации.

- Огромное спасибо авторам за важную для патриотического воспитания подрастающего поколения Мичуринска работу. Это уже 5-ое издание книги, которая повествует о подвигах наших героев. Замечательно, что юные жители наукограда смогут познакомиться с историями молодых людей, отдавших жизни за свое Отечество!

Трогательные стихотворения в этот день прозвучали от воспитанников Центра патриотического воспитания им. Н.Е. Рогожкина.