В Мичуринске прошёл казачий круг Хуторского Казачьего общества ⁣

В Промышленно-Технологическом колледже наукограда состоялся очередной казачий круг Хуторского Казачьего общества «Мичуринское». Темой встречи стало - «Противодействия государства, казачества и Церкви глобальным вызовам на благо Отечества». В мероприятии приняли участие глава города Максим Харников, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, председатель отдела по взаимодействию с казачеством Мичуринской епархии протоиерей Сергий Баев, казаки Тамбовской области.
В Мичуринске прошёл казачий круг Хуторского Казачьего общества ⁣.

⁣В первой части казачьего круга с докладом о деятельности казачьего хуторского общества «Мичуринское» в 2022 году выступила директор Промышленно-технологического колледжа города Мичуринска, атаман Елена Бабайцева. Особое внимание уделили военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

В этот день 3 казака влились в состав хуторского казачьего общества «Мичуринское». Они приняли присягу и пообещали защищать Отечество и соблюдать православные заповеди.

В заключительной части мероприятия состоялась церемония награждения казаков, отличившихся в 2022 году. Им вручили почетные грамоты, благодарственные письма администрации Мичуринска и отличительные знаки.