Машинисты РЖД Мичуринска принимают поздравления с профессиональным праздником

Впервые в холдинге «РЖД» для формирования преемственности железнодорожных династий и повышения престижа профессии машиниста с 2023 года ежегодно в последнюю пятницу марта проводятся торжества ко Дню машиниста. Принимают поздравления сегодня, 31 марта, и специалисты Юго-Восточной железной дороги.
Машинисты РЖД Мичуринска принимают поздравления с профессиональным праздником.

С профессиональным праздником машинистов Мичуринска поздравил глава наукограда Максим Харников.

Мичуринск – не только город-наукоград, но и город железнодорожников. Искренне рад, что у нас в этой сфере сложились целые трудовые династии. Мичуринцы такой сложной, но важной профессии посвящают свою жизнь и прививают любовь к железной дороге своим детям, которые продолжают династии и делают все необходимое для доставки грузов и людей по маршрутам. Спасибо за ваш труд. От всей души вам и вашим близким желаю счастья, крепкого здоровья, благополучия. Пусть на пути не будет помех, - подчеркнул глава Мичуринска Максим Харников.

Почтенных грамот администрации города сегодня удостоены машинисты тепловоза эксплуатационного локомотивного депо «Кочетовка» Юго-восточной дирекции тяги Артем Давыдов, Алексей Пустовалов и Александр Шушлебин.

Теплые слова и поздравления с профессиональным праздником прозвучали от исполняющего обязанности начальника эксплуатационного локомотивного депо Кочетовка Ивана Матвеева, заместителя начальника Юго-Восточной железной дороги по территориальному управлению Сергея Окатьева, заместителя начальника Юго–Восточной дирекции тяги Евгения Недоцука.

Отличившимся сотрудникам ЮВЖД вручены знаки «За заслуги перед Юго-Восточной железной дорогой», «Лучший машинист локомотива», специалисты отмечены почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками. По итогам соревнований за 2022 год звания лучшего удостоен коллектив колонны эксплуатационного локомотивного депо «Кочетовка». В этот день принесли присягу молодые машинисты, чествовали также студентов Железнодорожного колледжа им. В.М. Баранова.

Настоящим подарком к празднику для машинистов стал праздничный концерт. Мичуринские солисты и танцевальные коллективы порадовали профессионалов своим творчеством.