Глава Мичуринска в прямом эфире пообщался с жителями города

Главной темой обсуждения стала тема ремонта городских дорог и тротуаров. Первый личный прямой эфир на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава наукограда Максим Харников провел накануне. Сбор вопросов осуществлялся за несколько дней до прямого эфира.
Глава Мичуринска в прямом эфире пообщался с жителями города.

В общей сложности за этот период и время прямого эфира мичуринцы оставили порядка 300 комментариев. Запись набирает популярность. На сегодня видео посмотрели более 7600 раз.

В прямом эфире Максим Харников озвучил участки городских дорог и тротуаров, которые в 2023 году ждет текущий ремонт, названы и территории, где проведут ямочный ремонт. Особое внимание градоначальник уделил вопросу ремонта путепровода на улице Лаврова. На сегодня специалисты продолжают ямочный ремонт указанного участка, это необходимо для безопасности жителей города, после чего подрядная организация начнет подготовительные работы в рамках капитального ремонта путепровода. Обновят мост в 2 этапа: часть работ осуществят в 2023, основные работы запланированы на 2024 год.

Благодаря ямочному ремонту на первом этапе в Мичуринске устранят выбоины на 28 участках автодорог города. Это самые сложные места, их определили благодаря обращениям и комиссионным выездам специалистов. В рамках текущего ремонта в 2023 году приведут в соответствие почти 10 км автодорог и тротуаров города. Поможет в этом государственная программа «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

Ответил глава наукограда на вопросы, поступившие в комментариях до начала прямой линии, а также во время эфира. Так, мичуринцев интересовал ремонт в микрорайоне Громушка, на улице Январской, в микрорайоне Кочетовка, на Липецком шоссе и другие. Даже комментарии, которые не относились теме эфира, не оставил глава города без внимания. Жители города смогли узнать о планах по ремонту системы уличного освещения, благоустройству города и так далее.

Мичуринск богат инициативными и активными людьми, в этом я убедился. Вижу, что вы волнуетесь за наш наукоград, его обновление и развитие. К сожалению, из-за ограниченности во времени не смог зачитать и ответить на все поступившие вопросы. Не волнуйтесь, если не услышали ответа в эфире, по оставшимся обращениям проконсультируют специалисты в комментариях к постам. Для меня важно, чтобы вы получили обратную связь и нашли ответы на все интересующие вопросы. Вдохновлён проведенным эфиром, как считаете, стоит использовать этот формат дальше? Ждете новых прямых эфиров, - поинтересовался глава наукограда Максим Харников у жителей.

Все поступившие в ходе прямого эфира вопросы мичуринцев проанализируют специалисты Муниципального центра управления города, жители смогут получить ответы и консультации по заданным темам. Помощь аналитике эфира окажут специалисты Центра управления регионом Тамбовской области. Более полная информация о планируемых к обновлению участках автодорог города будет опубликована отдельным материалом на официальном сайте администрации города и в пабликах муниципалитета в соцсетях уже на следующей неделе.