Новости и репортажи

В администрации города Мичуринска подвели итоги конкурса на лучшее декоративно-художественное и световое оформление фасадов зданий и витрин предприятий потребительского рынка города к Новому году и Рождеству Христову. Состязание проведено в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В Москве прошла рабочая встреча главы города Мичуринска Тамбовской области Максима Харникова с директором Департамента координации деятельности научных организаций Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Кирой Швед. Присоединились к обсуждению также заместитель директора Департамента Ирина Чугуева и замглавы администрации города Мичуринска Дмитрий Неуймин.

В ночь с 18 на 19 января православные жители Мичуринска встретят праздник Крещения Господня. По распоряжению главы города Мичуринска Максима Харникова для удобства жителей и гостей наукограда до парка-набережной, где организуют Крещенскую купель, будет пущен общественный транспорт.

Студент 3 курса Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Дмитрий Моисеев принял участие в Молодёжном форуме инновационных проектов «Территория безопасности» для учащихся средних профессиональных и высших учебных заведений. Форум провел Тольяттинский государственный университет Институт инженерной и экологической безопасности с использованием дистанционных технологий на образовательной платформе «Росдистант».
Безопасность 16 января, 15:21

Российским детям звонят с Украины и просят их открывать дома газовые конфорки. Федеральные телеграм-каналы распространяют предупреждения для родителей: возможны провокации в отношении детей со стороны украинских националистов.
Культура 16 января, 13:28

В Литературно-музыкальном музее Мичуринска открылась новая интерактивная программа «Винтажное настроение». Мероприятие доступно к посещению молодежи от 14 до 22 лет по «Пушкинской карте» благодаря нацпроекту «Культура».

Уже в этот четверг, в праздник Крещения Господня, жители Мичуринска смогут окунуться в освященную купель. Иордань организуют на Детском пляже городской набережной с деревянными мостками и лестницами.
Образование 13 января, 17:21

Сегодня детский сад №24 «Светлячок» наукограда посетили заместитель главы администрации города Мичуринска Лариса Китайчик, заместитель председателя Мичуринского городского Совета депутатов Елена Золоторева, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, начальник управления народного образования администрации города Мичуринска Александр Климкин и другие представители сферы образования. В рамках недели Рождественских встреч в детском саду прошли святочные забавы.

15 января в России отмечается день зимующих птиц. В это воскресенье в 11 часов жители и гости наукограда смогут посетить «Соколиный двор» Агробиостанции Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ. Здесь пройдёт день открытых дверей, посвященный теме зимующих птиц.
Безопасность 13 января, 13:21

Ночь с 18 на 19 января особенная для всех православных христиан. В праздник Крещения Господня тысячи верующих мичуринцев совершат погружение в иордань. Сегодня глава города Максим Харников провел организационное совещание, на котором рассмотрел вопросы проведения крещенских купаний в Мичуринске.