Мичуринские волонтеры Бессмертного полка проходят обучение

Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" дает старт обучению "тим-лидеров" - руководителей групп волонтерского сопровождения шествия "Бессмертный полк" и других мероприятий ко Дню Победы. Торжественная церемония открытия подготовки добровольцев прошла в Общественной палате РФ. Наукоград здесь представила активистка мичуринского отделения ВОД «Волонтеры Победы» Татьяна Белова.
Мичуринские волонтеры Бессмертного полка проходят обучение.

На встрече присутствовали Ветеран Великой Отечественной войны, участник освобождения Варшавы, участник Курской битвы Евсей Яковлевич Рудинский и ветеран СВО, Герой России Рустам Галиевич Сайфуллин.

В ходе обучения волонтеры получат определенные наставления, задания, пожелания, как себя вести, на что больше обращать внимание. Кроме того, активистов призвали внимательно и ответственно отнестись к миссии.

В этом году в России помощь в организации празднования Дня Победы окажут 200 тысяч добровольцев, в их числе и мичуринцы.