В Мичуринске стартовал полуфинал Первенства России по волейболу

В физкультурно-оздоровительном комплексе "Триумф" наукограда за выход в финал борются лучшие волейболистки страны 2010-2011 гг.р.
В Мичуринске стартовал полуфинал Первенства России по волейболу.

Торжественным парадом в день открытия прошлись спортсменки из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Краснодарского края (г. Белореченск), Ярославской области (г. Рыбинск) и Мичуринска. В этот день поприветствовать и поздравить волейболисток собрались Почетный гражданин Тамбовской области, генерал армии Николай Рогожкин, заместитель главы администрации города Мичуринска Лариса Китайчик, депутат Тамбовской областной Думы Илья Антипкин, директор Спортивной школы олимпийского резерва №4 "Мичуринск" Александр Медведев.

- От лица главы города Мичуринска Максима Харникова хочу поприветствовать участников полуфинала Первенства. Для нашего города большая честь проводить соревнования такого высокого уровня, и мы очень рады видеть вас здесь. Дорогие девочки, от всей души желаю новых побед, хорошего настроения и удачи! - отметила Лариса Китайчик.

Кроме того, слова поддержки адресовала спортсменкам воспитанница Детско-юношеской школы города Мичуринска, игрок молодежной сборной России, чемпионка Европы, лучшая нападающая России среди девушек 2006-2007 гг.р. в составе команд Тамбовской области, а в настоящее время - игрок СуперЛиги Чемпионата России волейбольного клуба "Индезит" (г. Липецк) Елизавета Павлова.

В этот день свой творческий номер спортсменкам и гостям соревнований подарили многократные обладатели Гран-при и лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, участники народного коллектива ансамбля эстрадного танца "Орион" (руководители Галина Антонова и Анастасия Гончарова).

Первые игры полуфинала уже стартовали, они продлятся до 16 апреля. Финал пройдет в городе Анапа в конце мая.