Победители турнира по боксу на призы главы Мичуринска получили награды

Стали известны результаты турнира по боксу на призы главы города Мичуринска Максима Харникова. Турнир стал традиционным, и в 2023 проводится уже в третий раз. В течение трех дней более 150 боксеров из городов Центрального Федерального Округа боролись за звание победителей турнира. Лучших выбрали в 40 весовых категориях.
Победители турнира по боксу на призы главы Мичуринска получили награды.

Медали и грамоты спортсмены получили по результатам финальных боев на ринге, кубки победителей боксерам вручили глава города Мичуринска Максим Харников, Заслуженный учитель РФ, Отличник физической культуры и спорта Евгений Мелихов и мастер спорта России международного класса, Чемпион Европы, Чемпион России Никита Иванов.

Под руководством тренеров БК «Кожаные перчатки» (город Мичуринск) Меркулова Сергея и Круглова Михаила победителями в своих весовых и возрастных группах стали: Бизюкин Кирилл и Базанов Максим (2011-2012 г.р.), Медведев Матвей, Калашников Владимир и Шмаков Андрей (2009-2010 г.р.), Черных Николай, Боков Тимофей и Прохорович Евгений (2007-2008 г.р.), Круглов Никита, Лосев Михаил и Медведев Иван (2005-2006 г.р.). Среди мужчин старшей группы победителями стали - Морозов Владимир и Круглов Михаил.

Под руководством тренера БК «Ударник» (город Мичуринск) Козлова Андрея победу в своих весовых и возрастных группах одержали: Ходченков Егор, Кулешов Дмитрий, Ерин Кометанчин (2011-2012 г.р.) и Чуприков Илья (2007-2008 г.р.).

Под руководством тренеров «ДЮСШ» города Мичуринска Попова Юрия и Попова Николая победителями стали - Попов Егор (2013 г.р.), Горячев Егор (2011-2012 г.р.), Микоян Руслан и Копылов Максим (2007-2008 г.р.).

Под руководством тренеров клуба «Илья Муромец» (город Мичуринск) Кромма Романа и Суркова В. победу одержал Лисицин Матвей (2009-2010 г.р.).

Специальными призами отмечены следующие спортсмены: «За лучшую технику» - Москалёв Максим, «За волю к победе» - Болтаев Имам, «За волю к победе» - Попов Егор. Приз Федерации Бокса Тамбовской области вручен Каширскому Марку. Специальными призами от МСМК Иванова Никиты награждены Черных Николай и Бизюкин Кирилл. Призами от БК «Ударник» (г. Мичуринск) отмечены Кулешов Дмитрий и Ходченков Егор. Лучшим боксером турнира признан Копылов Максим. Все спортсмены из Мичуринска.

Благодарственные письма главы города Мичуринска Максима Харникова вручены участникам показательного боя. Мичуринск здесь представил Профессиональный боксер, Чемпион России и СНГ среди профессионалов Артур Осипов.

Имена наших боксеров-уроженцев Мичуринска знают не только на федеральном уровне, но и в Европе. В наукограде любят спорт, любят бокс. Я уверен, что растут и новые чемпионы. Этот турнир даст мощный импульс развитию спорта в городе, а для многих участников станет вехой в их спортивной карьере, - отметил глава наукограда Максим Харников.