Мультстудия в деле: юные мичуринцы приступили к монтажу

Модельная библиотека в Мичуринске с момента открытия стала центром притяжения для горожан. Особенно обновленное пространство полюбилось детям, ведь именно здесь теперь можно поучаствовать в создании мультфильма. Такая возможность стала доступной благодаря федеральному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура».
Мультстудия в деле: юные мичуринцы приступили к монтажу.

Монтаж - это один из этапов творческой работы над мультфильмом, на котором из всего снятого материала отбираются самые удачные в художественном и техническом отношении кадры. В этом процессе шлифуется отснятый материал, поэтому хороший монтаж только усиливает его воздействие.

Искусство анимации прочно соединено со звуком. Эта связь крепче, чем, например, в игровом кино, поскольку звук принимает самое непосредственное участие в «одушевлении» нарисованного. Мало кто из аниматоров отважится отказаться от его помощи. Основная задача звукового сопровождения – наиболее полно соответствовать характеру экранного действия. Помощь в создании образов героев мультфильма при помощи 3D принтера юным режиссерам оказывал Туровцев С.А., системный администратор Центральной библиотечной системы Мичуринска.