Совсем скоро мичуринцы смогут повлиять на судьбу своего города. 15 апреля 2023 года в Мичуринске начнется онлайн-голосование по выбору общественной территории, которая обновится благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» уже на следующий год.
Есть выбор: 4 дня остается до старта голосования за объекты благоустройства в Мичуринске.

По традиции жители наукограда смогут отдать свой голос сразу несколькими способами: на общероссийской платформе  za.gorodsreda.ru (потребуется подтвержденная учетная запись на Госуслугах), найдя соответствующую вкладку на сайте администрации Мичуринск-наукоград.рф, или с помощью волонтеров голосования.

Напомним, принять участие сможет каждый желающий 14 лет и старше. Голосование продлится до 31 мая. В этом году сразу 3 территории в наукограде претендуют на победу. Это: территория на пересечении ул.Герасимова и ул.Филиппова (сквер А.М. Герасимова), территория по ул.Советской (продолжение проекта) и общественная территория в районе ул.Цветочной в мкр.Громушка. Выбрать предстоит одно пространство. Какая территория обновится в следующем году станет известно 1 июня 2023 года.