Все добровольцы прошли регистрацию на онлайн-платформе и необходимое обучение. В 2023 году мичуринцы могут оказаться в числе влиятельных людей: каждый желающий 14 лет и старше приглашается к участию во всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства в наукограде.
Более 80 волонтеров помогут в организации онлайн-голосования за объекты благоустройства в Мичуринске.

Повлиять на судьбу своего города можно с 15 апреля по 31 мая. Именно в этот период большинством голосов выберут территорию, которая кардинально преобразится в 2024 году на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Масштабное голосование требует серьезной подготовкой. Так, более 80 добровольцев из Мичуринска в 2023 году проинформируют жителей наукограда об объектах, способах голосования и уже с этой субботы смогут помочь горожанам поделиться мнением по вопросу благоустройства муниципалитета.

Я впервые буду помогать в качестве волонтера в рамках онлайн-голосования за объекты благоустройства, но в других мероприятиях уже участвовала в качестве добровольца. Мы прошли серьезную подготовку, поэтому волнения у меня нет. Мы обязательно справимся, тем более главное, что в нашей помощи действительно нуждаются горожане, например, люди пожилого возраста, - отметила волонтер голосования из города Мичуринска Елизавета Евграфова.

По традиции жители наукограда смогут отдать свой голос сразу несколькими способами: на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru (потребуется подтвержденная учетная запись на Госуслугах), найдя соответствующую вкладку на сайте администрации Мичуринск-наукоград.рф, или с помощью волонтеров голосования. Какая территория обновится в Мичуринске на следующий год, узнаем 1 июня 2023 года.