Образование 23 января, 15:11

Новую неделю открыл первый конкурсный урок в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». Его провела учитель профессионально-трудового обучения школы для обучающихся с ОВЗ Олеся Бондаренко. Олеся Валерьевна продемонстрировала занятие для девятиклассников на тему «Выбор фасона изделия. Факторы, влияющие на выбор одежды».

Глава наукограда Максим Харников сегодня выехал по проблемным вопросам, поступившим от горожан в течение недели. В рамках еженедельного объезда города градоначальник пообщался с жильцами дома № 10 по улице Красноармейской. Сигнал поступил от жительницы одной из квартир, она сообщила о снижении температурного режима в квартире и попросила главу города помочь с решением этой проблемы. Осмотр провели совместно с представителями управляющей компании «Комфорт», которая обсуживает МКД и специалистами администрации Мичуринска.

Героизм солдата, участвовавшего в спецоперации на территории Украины, отмечен Президентом РФ. В наукограде маме Никиты Черешнева, погибшего во время специальной военной операции РФ на Украине, глава города Мичуринска Максим Харников и военный комиссар города Мичуринска, Мичуринского, Никифоровского и Петровского районов Геннадий Макаров вручили орден Мужества.

В Доме культуры «Авангард» подвели итоги 2022 года и наградили отличившихся мичуринцев. Более 200 спортсменов, тренеров и ветеранов спорта получили благодарности, грамоты и кубки.
Здравоохранение 23 января, 12:38

Проверить свое здоровье благодаря бесплатной диспансеризации могут совершеннолетние жители Мичуринска, находящиеся на учете в Городской больнице им С.С. Брюхоненко. Обследование представляет собой комплекс мероприятий, который включает профилактический медицинский осмотр и дополнительные меры диагностики.
Право 23 января, 10:31

Первый новорожденный в Мичуринске зарегистрирован через суперсервис «Рождение ребенка». С его помощью родители подали заявление о регистрации рождения малыша, выбрали имя и указали данные без посещения органа ЗАГС.
Образование 20 января, 14:27

Студент 4 курса Центра-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ Арсений Алексеев стал победителем Международного конкурса «Студент года-2022», проводимого по инициативе проекта «Interclover» в Нижнем Новгороде.

Сегодня в администрации наукограда состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи. Внедрение платформы «Умный Город» в Мичуринске обсудили Иван Абрамов - Советник Главы Тамбовской области, Сергей Кучин - директор по работе с регионами «Цифровые платформы и решения Умного Города» Акционерного общества «Русатом Инфраструктурные решения», глава наукограда Максим Харников, председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов, заместители главы и руководители структурных подразделений администрации.
Праздники 20 января, 13:43

Ежегодно 20 января отмечается День Республики Крым, который был установлен в 2009 году и подтвержден Законом Республики в 2014 году. Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России.
Безопасность 20 января, 10:29

В Мичуринске продолжают свою деятельность 3 добровольные народные дружины под руководством штаба ДНД администрации города. Численность дружинников - 21 человек.