Добровольцы в день Всероссийского субботника на городской набережной проинформировали жителей наукограда, за какие объекты для благоустройства они могут проголосовать. Территория-победитель будет обновлена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
Волонтёры наукограда рассказали мичуринцам о возможности выбора территории для благоустройства.

Все больший интерес жители Мичуринска проявляют к стартовавшему 15 апреля рейтинговому голосованию. Настоящее соревнование устроили горожане. Конечно, ведь победителя ожидает весомая награда – обустройство одного из трех пространств города: территории на пересечении улиц Герасимова и Филиппова (сквер Александра Герасимова), территории по улице Советской (продолжение проекта) или общественной территории в районе улицы Цветочной в микрорайоне Громушка.

- В голосовании приняли участие всей группой. Очень хотим, чтобы наш родной город развивался и становился ещё красивее. Это же здорово, когда рядом есть отличное место для комфортных прогулок и отдыха. У нас они, конечно, уже есть, но чем больше, тем лучше! - рассказала студентка Мичуринского аграрного техникума Анастасия Вострикова.

Отдать свой голос мичуринцы могут сразу несколькими способами: на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru (потребуется подтвержденная учетная запись Госуслуг), найдя соответствующую вкладку на сайте администрации Мичуринск-наукоград.рф, а также с помощью волонтёров голосования.