Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети» проводится в целях выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников. В этом году победу одержал десятиклассник школы №1 Владимир Кириллов. В числе призеров – одиннадцатиклассники школы №1 Дарья Корабельникова и школы №18 им. Героя Советского Союза Э.Д. Потапова Матвей Попов.
Мичуринцы вошли в число лучших на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада проходила в 2 этапа. В первом туре участники выполняли задания по математике, физике и информатике. Во втором – комплексное задание (кейс), в котором они проявили свои творческие способности и умение применять на практике знания по физике, математике, информатике.

К выполнению заданий второго этапа были допущены ребята, набравшие наибольшее количество баллов по итогам выполнения заданий первого этапа. Школьники, набравшие высокие баллы по итогам второго этапа, были приглашены на очную конференцию, где представили свое решение, пояснили ход выполнения задания и обсудили его с экспертами.