Порядка 4000 мичуринцев поддержали голосование за объекты благоустройства

До 31 мая 2023 года жители наукограда выберут территорию, которую обновят в 2024 году. Почти 5 недель остается у мичуринцев для выбора пространства, которое появится благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в наукограде.
Порядка 4000 мичуринцев поддержали голосование за объекты благоустройства.

На сегодня уже порядка 4000 жителей приняли активное участие в голосовании, выбрав свой вариант размещения пространства. Мичуринцам предложили 3 варианта: территория на пересечении ул.Герасимова и ул.Филиппова (сквер А.М. Герасимова), территория по ул.Советской (продолжение проекта) и общественная территория в районе ул.Цветочной в мкр.Громушка, выбрать необходимо один. Каждое предложенное для благоустройства пространство значимо для жителей того или иного микрорайона города, именно поэтому только от активности самих мичуринцев сегодня зависит, где уже в будущем году появится общественная территория.

Решить судьбу парка за 2 минуты, - думаете невозможно? Вполне реально. Именно столько времени у вас займет онлайн - голосование за объекты благоустройства, которое стартовало в Мичуринске буквально полторы недели назад. Несколько тысяч жителей наукограда уже воспользовались этой уникальной возможностью и поделились своим мнением, указав, какую территорию необходимо обновить по нацпроекту. Какое из трех общественных пространств города будет радовать вас уже в будущем году, решать вам! Поделитесь своим мнением! Сделаем Мичуринск комфортнее, - призвал к голосованию мичуринцев глава наукограда Максим Харников.

За 5 лет в наукограде в рамках нацпроекта появились 5 новых городских точек притяжения, среди них сквер, парки, детский игровой комплекс и сразу несколько зон уникального ландшафтного парка-набережной.

Определить общественную территорию для благоустройства на 2024 год можно уже сейчас. Для этого достаточно проголосовать с помощью подтвержденной учетной записи Госуслуг на федеральной платформе za.gorodsreda.ru или воспользоваться помощью волонтеров голосования до 31 мая 2023 года. Голосование доступно для мичуринцев старше 14 лет.